В США произошла крупная автокатастрофа

Масштабная авария произошла в пятницу в США, сообщает Jsonline.com. В утреннем тумане на шоссе Interstate 43 в штате Висконсин к северу от границы округов Шебойган (Sheboygan) и Озоки (Ozaukee) столкнулись 38 автомобилей.

По состоянию на 16:00 местного времени, более чем через девять часов после аварии, спасателями были обнаружены тела десяти погибших. Десятки раненых направлены в ближайшие больницы. Как минимум двое из них находятся в критическом состоянии.

Как сообщил прессе сержант дорожной полиции Джон Джонс (John Jones), разбор столкнувшихся машин, собранных на шоссе в четыре отдельных группы, и идентификация погибших займут несколько часов. По его словам, в некоторых случаях повреждения столь серьезны, что невозможно определить даже марку машины. Несколько автомобилей сгорели.

Причиной катастрофы, сказал Джонс, стало столкновение двух машин. Далее в них стали врезаться другие автомобили, ехавшие слишком быстро для столь низкой видимости и не успевавшие вовремя затормозить. "Это была не одна авария, а целая серия столкновений, продолжавшихся некоторое время. Мы пока еще даже не обнаружили всех жертв случившегося", - заявил он.

Движение по участку шоссе Interstate 43 протяженностью 12 километров перекрыто.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше