ФБР составило фоторобот фургона вашингтонского снайпера

ФБР в субботу опубликовало фоторобот автофургона, на котором, как предполагается, передвигается снайпер, застреливший в районе Вашингтона восьмерых человек, сообщает Associated Press.

Фоторобот был составлен на основании показаний нескольких свидетелей с разных мест, где разыскиваемый снайпер открывал стрельбу по случайным жертвам. На опубликованном ФБР плакате изображен небольшой автофургон белого цвета с подъемной дверью сзади. Свидетелям удалось заметить небольшую вмятину на заднем бампере машины и темно-фиолетовую надпись по сторонам фургона.

Свидетели не смогли припомнить ни текста надписи, ни номерного знака машины. Они смогли сообщить еще только, что машина показалась им довольно старой, и что шум мотора был необычно громким.

Одновременно с публикацией фоторобота вознаграждение за любую информацию о преступнике было увеличено до 500 тысяч долларов.

Последней - восьмой - жертвой снайпера стал Кеннет Бриджес (Kenneth H. Bridges), убитый на топливозаправочной станции Exxon недалеко от Фредериксберга (штат Вирджиния) в пятницу около 9:30 по местному времени.

Тогда в районе заправки находился белый фургон марки "Шевроле Астро". Напомним, похожий автомобиль был замечен свидетелями на месте двух последних нападений снайпера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше