Переписчикам в Чечне не хватило бланков

Перепись населения, проходившая на территории Чечни в течение двух дней показала: в республике оказалось больше жителей, чем предполагалось, сообщает газета "Известия". В результате, доставленных туда 975 тысяч бланков оказалось мало.

Заявка на бланки составлялась с запасом. Считалось, что население республики составляет около 850 тысяч человек. Превышение этого показателя, по мнению чиновников, дали вернувшиеся в Чечню беженцы.

Чечня - единственный российский регион, в котором перепись прошла в особом порядке. Вместо недели под проведение переписи отвели только два дня, на протяжении которых, по распоряжению правительства Чечни, руководителям силовых структур, министерств и ведомств, а также главам местных администраций было запрещено покидать республику. Охрану общественного порядка и безопасности в ходе переписи обеспечивали 7,5 тысячи сотрудников милиции - практически каждый переписчик имел охранника.

Как заявил секретарь Совета безопасности Чечни Рудник Дудаев, не было зарегистрировано ни одного факта противоправных действий каких-либо лиц, организаций или групп по отношению к переписчикам или на переписных участках.

Недостающие бланки завезли в республику утром в воскресенье. По словам председателя правительства Чечни Станислава Ильясова, итоги переписи могут быть подведены уже в понедельник к вечеру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше