Опубликованы имена россиян, пострадавших в автокатастрофе под Хургадой

Департамент туризма Минэкономразвития РФ обнародовал списки российских туристов, получивших ранения в результате автокатастрофы в Египте.

В списке пострадавших, опубликованном ежедневной газетой "Газета", значатся Наталья Дудина, Ирина Парамонова, Татьяна Соколова, Иван Лионов, Людмила Печенкина, Валентин Чесноков, Сергей Елисов, Олег Куваев, Надежда Куваева, Андрей и Елена Виншевы. Травмы получили также трое детей - Антон Перистый 12 лет, девятилетний Семен Перистый и пятилетний Антон Куваев.

Напомним, что автокатастрофа произошла 14 октября. Ее жертвами стали семь человек, в том числе пять российских граждан. Всего в автобусе находились 34 пассажира.

По данным "Газеты", из-за плохой видимости водитель автобуса, принадлежащего египетской туристической компании "Белая роза", не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В результате столкновения с грузовиком у автобуса был сильно поврежден левый борт.

В российском консульстве располагают сведениями о том, что причиной аварии стал прокол шины, в результате чего автобус и выехал на встречную полосу.

Одна из пострадавших туристок, Ирина Парамонова из Владимира, рассказала в интервью ИТАР-ТАСС: "В момент столкновения мы спали и, проснувшись, сначала даже не поняли, что произошло".

Подробную информацию о произошедшей автокатастрофе можно получить по телефону "Горячей линии" при посольстве России в Каире: 8-10-202-7614511.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше