Хлопонин с зерцалом встал у руля Красноярского края

В четверг в Большом концертном зале Красноярска состоялась инаугурация недавно избранного губернатора Александра Хлопонина, сообщает РИА "Новости".

Положив руку на Конституцию России и Устав края, новый губернатор произнес клятву, в которой говорится, что он "приложит все силы и умение на благо жителей региона".

После этого старейшие депутаты законодательного собрания поднесли ему символ власти и законности - зерцало. Депутаты заявили, что в данном случае зерцало символизирует единение всех ветвей власти.

Во время церемонии Хлопонину вручили еще один символ - коллекцию уральских самоцветов, которая означает, что Красноярский край чрезвычайно богат.

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к Хлопонину с приветственным письмом, которое зачитал его полпред в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский.

Как сообщает "Коммерсант" На церемонии присутствовали губернатор Хакасии Алексей Лебедь, президент Адыгеи Хазрет Совмен, президент "Интеррос" Владимир Потанин, председатель правления "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, президент Сибирской угольной энергетической компании Олег Мисевра, и депутат парламента края Анатолий Быков.

Главный соперник Хлопонина Александр Усс ушел в отпуск и на инаугурации отсутствовал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше