На Новом Арбате расстрелян губернатор Магаданской области

В Москве убит губернатор Магаданской области Валентин Цветков, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По их данным, убийство было совершено в 08:55 в пятницу, когда чиновник выходил из ресторана "Ангара", расположенного на Новом Арбате, 19.

Губернатора застрелили из пистолета с глушителем. Предположительно, стрелявших было двое. По словам очевидцев, с места преступления они скрылись на "Жигулях", выбросив при этом пистолет.

Со слов очевидцев, сотрудникам милиции стали известны приметы одного из подозреваемых. Для его розыска и задержания в городе объявлен план "Сирена". На месте работает оперативно-следственная группа.

Как сообщил телеканал НТВ, момент убийства зафиксировали камеры наружного наблюдения.

В правоохранительных органах отметили, что убийство носит явно заказной характер.

Между тем высокопоставленный источник в ГУВД Москвы уточнил в интервью "Интерфаксу", что преступление было совершено в 09:14 на Новом Арбате, 19, возле офиса постоянного представительства Магаданской области в Москве.

А прокурор Москвы Михаил Авдюков добавил тому же агентству, что киллеры покушались и на заместителя губернатора Цветкова, но промахнулись.

На место преступления выехал глава столичной милиции Владимир Пронин. По сведениям РИА "Новости", прямо там он проводит оперативное совещание. По факту убийства уже возбуждено уголовное дело. На месте работает также прокурор Москвы.

А начальник информационного управления столичного ГУВД Валерий Грибакин сообщил тому же агентству, что подозреваемые в убийстве губернатора установлены, и сейчас составляется их фоторобот. По его словам, установлены также два автомобиля, на которых, предположительно, скрылись убийцы.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе президента России, в пятницу утром в телефонных разговорах с генеральным прокурором Владимиром Устиновым и главой МВД Борисом Грызловым президент Владимир Путин поручил взять расследование этого уголовного дела под особый контроль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше