Установлена личность владельца взорванной "Таврии"

Установлена личность владельца машины "Таврия", взорванной в субботу у ресторана "Макдоналдс" на юго-западе Москвы.

По данным НТВ, автомобиль зарегистрирован на имя Источникова Николая Николаевича, который проживает по адресу: улица академика Капицы, дом 17, квартира 93. О возможной причастности этого человека к произошедшему взрыву пока ничего не сообщается.

Как заявил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, владельца "Таврии" разыскивают сотрудники МУРа и ФСБ. По словам источника, это не означает, что данный человек причастен к взрыву.

Начальник Управления информации ГУВД Москвы Валерий Грибакин утверждает, что взрыв у ресторана "Макдоналдс" не является терактом. По его словам, это результат "криминальных разборок".

Грибакин подтвердил РИА "Новости", что в результате взрыва пострадали восемь человек, семеро госпитализированы, один - в тяжелом состоянии. Одному из пострадавших медицинская помощь оказана на месте.

Напомним, что взрыв произошел около 13:00 у дома номер 2 на улице Покрышкина. По оценкам взрывотехников, мощность взрыва составила пять килограммов тротила. Бомба была начинена металлическими шариками.

О судьбе пострадавших в результате взрыва можно узнать по телефонам "Горячей линии": 445-01-02 и 445-01-13.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше