Вашингтонский снайпер требует денег и обещает новые убийства

Источники в американских органах охраны порядка сообщили, что в анонимном письме, оставленном в субботу на месте последнего нападения вашингтонского снайпера, были "указания на требование денег" и угрозы новых убийств, передает CNN.com.

Именно после получения этого письма начальник полиции округа Монтгомери Чарлз Муз (Charles Moose) впервые обратился с призывом к его автору как можно скорее выйти на связь с полицией.

Напомним, что некто действительно позвонил в полицию, однако разговор не получился из-за плохой слышимости. Источники в полиции считают, что позвонивший пытался воспользоваться аппаратом, искажающим голос. После этого Муз снова выступил в средствах массовой информации с просьбой "перезвонить".

По сведениям источников, с письмом уже работают в лабораториях ФБР, пытаясь получить информацию о ДНК автора, изучая его почерк и пытаясь обнаружить различные детали, которые помогли бы установить его личность.

Полиция исходит из предположения, что автором письма является именно снайпер, однако в результате сравнения почерка письма с надписью "Я - Бог" на карте Таро, ранее обнаруженной на одном из мест нападения снайпера, выяснилось, что почерк не совпадает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше