Среди заложников граждане России, Германии, Австрии, Великобритании и Нидерландов

В заложниках у террористов, захвативших здание театрального центра "Норд-Ост", остаются более 600 человек.

На момент написания заметки, около 200 заложников покинули здание. Среди находящихся в зале - граждане России, три британца, несколько граждан Германии, гражданка Австрии.

РИА "Новости" со ссылкой на источник в ГУВД Москвы сообщает, что в захваченном здании также находятся граждане Нидерландов.

К зданию прибыл посол Австрии. По предварительным данным, он намерен обсудить с оперативным штабом возможность освобождения женщины. Дипломаты других стран, чьи граждане находятся в театре, находятся в контакте с представителями российских спецслужб.

Некоторое время назад появились сообщения о том, что среди заложников есть граждане Японии и Франции. Однако позже эта информация не нашла подтверждения.

По неподтвержденным данным, среди захваченных в театральном центре заложников есть несколько жителей Латвии. Об этом в интервью Латвийскому радио сообщила пресс-секретарь президента Латвии Айва Розенберга. В прямом эфире телеканала "Россия" прозвучала информация, что в зале также находятся жители Украины.

Между тем, Newsru.com сообщает со ссылкой на сайт чеченских сепаратистов, что в здании находятся 30 иностранцев. Эту информацию сообщил помощник Мовсара Бараева. Террористы пообещали отпустить всех иностранцев после рассвета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше