Полицейские обнаружили винтовку и штатив вашингтонских снайперов

Из источников в полиции журналистам CNN стало известно, что в машине двоих человек, арестованных в ночь со среды на четверг в округе Фредерик, штат Мэриленд, обнаружено ружье.

В ходе обыска в машине задержанных полиции удалось обнаружить винтовку Bushmaster калибра .223 (5.56 мм). Рядом с винтовкой были обнаружены оптический прицел и штатив.

Напомним, что полиция США убеждена в том, что именно задержанные - 42-летний Джон Аллен Мухаммад (John Allen Muhammad) и его 17-летний приемный сын Джон Ли Малво (John Lee Malvo) - несут ответственность за преступления вашингтонского снайпера. Как предполагают, эти преступления они совершили из "антиамериканских побуждений".

Представители вооруженных сил США сообщили, что Мухаммад - бывший военный и принимал участие в войне в Персидском заливе, но не является снайпером или спецназовцем. Недавно он принял ислам.

По сведениям источников в администрации президента США, Джорджу Бушу доложили о том, что арест этих двух человек является значительным прорывом в поисках вашингтонского снайпера.

Между тем, официального заявления полиции о том, что арестованным являются подозреваемыми по делу о вашингтонском снайпере еще не поступало. Напомним, что ранее Чарлз Муз (Charles Moose), начальник полиции округа Монтгомери, штат Мэриленд, предупреждал журналистов "не подразумевать, что эти люди причастны к нападениям".

Ордер на арест Мухаммад и Малво был выдан после того, как агенты ФБР обыскали их дом в Тако, штат Вашингтон. Вскоре после того, как они были объявлены в розыск, свидетели сообщили, что видели двух мужчин, отвечающих описаниям, в округе Фредерик. Полиция, прибывшая в указанное место, обнаружила Мухаммада и Мало спящими в своей машине.

Как предполагают, арестованные могут оказаться причастными и к еще одному преступлению - убийству 52-летней женщины в Монтгомери, штат Алабама 21 сентября 2002 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше