Террористы вынуждают заложников требовать организации пикетов

В штабе по освобождению заложников надеются, что в ближайшее время террористы освободят захваченных детей, сообщает РИА "Новости". Об этом в пятницу утром сообщил официальный представитель оперативного штаба по освобождению заложников Сергей Игнатченко.

Он отметил, что штаб выполнил одно из требований и направил к террористам съемочную группу телевидения.

Игнатченко сообщил также, что физическое состояние семи освобожденных в пятницу утром заложников "нормальное, травм у них нет". В то же время им требуется помощь психолога.

Представитель штаба отметил также, что террористы оказывают психологическое давление на заложников, вручая некоторым из них мобильные телефоны и требуя звонить родственникам и знакомым, чтобы побудить их поддержать свои требования к правительству России.

В частности, телеканал НТВ сообщает, что террористы вынуждают заложников требовать от своих родственников проведения пикета против войны в Чечне на Красной площади. Около театрального центра проходит пикет родственников заложников.

Правительство Москвы выдало разрешение на проведение митинга на Красной площади. Количество его участников не может превышать 20 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше