Террористы согласились обсудить вопрос об освобождении украинцев

Террористы, захватившие заложников в Театральном центре в Москве, согласились провести переговоры о возможном освобождении украинцев, сообщает РТР-Вести.Ru со ссылкой на депутата Верховной Рады Украины Олега Беспалова.

По его словам, "результатом этих переговоров может быть то, что террористы начнут отпускать граждан Украины партиями по 2-3 человека".

Беспалов подчеркнул, что террористы учитывают тот факт, что Украина не участвует в конфликте с Чечней.

По словам депутата, посредник, ведущий переговоры, в настоящее время ждет звонка из захваченного Центра.

Между тем, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МИД Украины, установлены имена 23 украинцев, которые оказались в числе заложников, захваченных чеченскими террористами в Театральном центре в Москве.

Министерство иностранных дел отказалось называть их имена, но сообщило, что среди украинских заложников находятся четыре жителя Киева, два - из Львова, два - из Одессы, два - из Симферополя, два - из Луганской области, один - из Донецкой, один - из Сумской области, один - из Черновцов, два - из Феодосии, два - из Керчи, а также трое жителей Москвы, имеющих украинское гражданство. Место жительства еще одного украинца не установлено.

Генеральный консул Украины в России Петр Мацарский, который находится в оперативном штабе, сообщил, что "переговоры как не велись, так и не ведутся", а "обстановка, как и была, серьезная".

ФСБ России просит сообщать о заложниках и террористах по электронной почте

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше