Минздрав РФ: в результате теракта погибли 118 человек

В результате теракта в Москве, связанного с захватом заложников на Дубровке, погибли 118 человек,
включая и тех пострадавших, кто умер уже после госпитализации в лечебные заведения Москвы.
Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минздрав РФ, данные приведены на 13:00 воскресенья.

В минувшую субботу в результате спецоперации по освобождению заложников было освобождено более 750 человек и уничтожено 50 террористов.

Среди погибших в ходе операции по освобождению заложников из театрального центра "Норд-Ост" числятся иностранные граждане.

В воскресенье в посольстве Нидерландов РИА "Новости" подтвердили информацию том, что одной из жертв террористов стала подданная этой страны Наталья Жирова, находившаяся в заложниках в театральном центре на Дубровке. Сын Натальи Жировой Дмитрий жив и находится в больнице.

В воскресенье рано утром в больнице скончалась 13-летняя гражданка Казахстана Александра Литяга. Эту информацию передал "Интерфакс" со ссылкой на посольство Республики Казахстан в Российской Федерации.

Судьба еще троих находившихся в заложниках граждан Казахстана установлена. Антон Зеленин был освобожден во второй день после захвата террористами заложников, Владимир Коваленко и мать Саши Литяги Светлана Губарева находятся в больнице.

Среди погибших в результате захвата заложников есть гражданка Белоруссии Анна Богачева, сообщили "Интерфаксу" в посольстве Белоруссии в России. Причиной смерти женщины стала сердечно-сосудистая недостаточность. Богачева была постоянно прописана в Минске, но временно проживала в Москве.

В воскресенье скончалась гражданка Австрии Эмилия Предова-Узунова, также находившаяся в числе заложнков.
По сообщению РИА "Новости", Эмилия умерла в результате воспаления легких из-за отсуствия медпомощи пока она находилась в руках террористов.

По данным на 13:00 по киевскому времени, сотрудники посольства Украины в России нашли в московских больницах 33 украинских гражданина, находившихся в заложниках в театральном центре на Дубровке в Москве. Один из них уже выписан из больницы. Местонахождение еще нескольких граждан Украины продолжают устанавливать.

В больницах Москвы находятся шестеро граждан Белоруссии, бывших заложниками у террористов.

В больничных учреждениях Москвы обнаружены три гражданина Армении и один армянин, который является гражданином России. Все они чувствуют себя нормально. Пока не удалось обнаружить армянку- гражданку России Агабабову Маргариту, 1977 года рождения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше