В Москве задержан чеченский автобус, ранее перевозивший взрывчатку

Утром в понедельник в Москве был остановлен автобус с чеченскими номерами. В его багажном отделении обнаружены следы взрывчатки, сообщает РИА "Новости".

По данным Главного управления Службы общественной безопасности ГИБДД, автобус марки "Мерседес" был остановлен для проверки сотрудниками стационарного поста ДПС на Щелковском шоссе. В машине помимо водителя находились 15 человек - трое мужчин и 12 женщин, большинство из них чеченской национальности.

Из-за обнаруженных несоответствий номерных агрегатов с учетными данными регистрационных документов автобус с водителем и пассажирами был доставлен для проверки в РУБОП УВД Восточного административного округа Москвы.

При обследовании багажного отделения автобуса кинологической группой, собака отметила следы взрывчатых веществ. Позднее было установлено, что задержанный автобус использовался для перевозки взрывчатки.

Все пассажиры автобуса задержаны. Правоохранительные органы проверят их причастность к террористическим актам, в частности - к инциденту с захватом театрального центра на Дубровке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше