Полет из Лондона в Сингапур прервался из-за зубной щетки

Пассажирский самолет авиакомпании British Airways, следовавший из Сингапура в Лондон, совершил вынужденную посадку в Нью-Дели (Singapore, London, New Delhi). Как сообщает британское информационное агентство Reuters, лайнер вынужден был сесть в связи с предполагаемой угрозой взрыва. Причем за бомбу экипаж лайнера принял подарочную упаковку с зубной щеткой и пастой.

По сведениям информагентства, рано утром 29 октября один из членов экипажа лайнера обратил внимание на пронесенный пассажирами на борт небольшой пакет. Этот лежавший на сидении пакет, в котором явно лежало нечто крупное, вызвал у него подозрения. О своих догадках обнаруживший пакет сообщил командиру экипажа, а тот запросил разрешения на экстренную посадку.

Как заявил информагентству комиссар полиции Нью-Дели С.К. Кан (Kain, по сообщению Associated Press - Khan, то есть Хан), самолет сел в аэропорту имени Индиры Ганди примерно в два часа ночи по местному времени, и его сразу же отогнали в "отстойник". Как передает американское информационное агентство Associated Press, пассажиров отправили в отель, и спецслужбы обыскали весь самолет и вскрыли подозрительный пакет. Тогда и выяснилось, что "бомбой" была зубная щетка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше