Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Юрий Лужков: В Москве живет 10,4 миллиона человек

В Москве проживают 10,4 миллиона человек. Об этом сообщил в среду мэр столицы Юрий Лужков, сославшись на результаты прошедшей в октябре Всероссийской переписи населения, передает "Интерфакс".

Он отметил, что, даже если считать, что перепись зарегистрировала около миллиона приезжих, то население города, по сравнению с 1989 годом, все равно выросло примерно на миллион человек.

Лужков напомнил, что по результатам предыдущей переписи, проходившей как раз в 1989 году, в Москве насчитывалось 8,6 миллионов жителей.

Всероссийская перепись населения прошла с 9 по 16 октября. Потом еще несколько дней переписчики совершали контрольный обход граждан. Как ожидается, предварительные итоги переписи по субъектам Федерации будут подведены в начале апреля будущего года, а окончательные - в декабре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok