В США образован Фонд помощи жертвам теракта на Дубровке

Фонд помощи пострадавшим в результате захвата террористами здания Театрального центра в Москве образован в США. Он получил название Фонд помощи жертвам и заложникам московского теракта (The Fund for Victims and Hostages of Moscow Terror). Напомним, 23 сентября во время второго акта мюзикла "Норд-Ост" группа террористов захватила здание Театрального центра, в котором находились, по разным данным, от 800 до 900 человек. По меньшей мере 117 из заложников погибли, не менее 184 с утра 26 октября находятся в больнице.

Как говорится в пресс-релизе руководства фонда, поступившем 31 октября в редакцию Lenta.Ru 31 октября, Фонд создан для сбора средств в русскоязычной общине США, Канады и Западной Европы. Он планирует начать экстренные выплаты уже в середине ноября 2002 года. Желающие сделать пожертвования в Фонд могут заплатить кредитными картами, чеками, банковскими переводами, или через службы платежей Интернета (PayPal, Yahoo PayDirect, Amazon Honor System и другие). Фонд также откроет пункты приема пожертвований в нескольких странах СНГ.

Фонд управляется инициативной группой и действует в соответствии с законодательством США о благотворительных организациях. Все полученные средства будут потрачены только на помощь пострадавшим. Как говорится в пресс-релизе руководства Фонда, эта организация сформирована так, что:

1. Контроль за деятельностью Фонда осуществляет правление (Board of Trustees), куда входят наиболее активные жертвователи и участники кампании по сбору средств. В правление уже вошли представители иммигрантских общин нескольких стран. Таким образом при выплате средств пострадавшим мнения будут учтены всех жертвователей.

2. Отчет о всех входящих платежах ежедневно отражается на сайте Фонда www.moscowhelp.org, с указанием имен всех жертвователей. Таким образом все они имеют возможность проверить точность данным о размере своих пожертвований.

3. Полный отчет обо всех выплатах будет регулярно представляться на сайте Фонда, что даст возможность всем донорам убедиться, что их пожертвования доставлены по назначению. Получающие помощь семьи также смогут проверить соответствие отчетов Фонда выплаченным суммам.

Более подробную информацию о Фонде, его деятельности, и приеме пожертвований можно получить на сайте www.moscowhelp.org. Всех нуждающихся в немедленной поддержке Фонд просит срочно обращаться за помощью по адресу электронной почты help@moscowhelp.org. Также с Фондом можно связаться по почтовому адресу 959-A Bristol Pike, Bensalem, PA 19020, или по телефону +1-215-244-1440 (факс +1-215-639-2480).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше