Аризонский самоубийца прислал "привет от мертвецов"

В среду газета Arizona Daily Star обнародовала письмо 41-летнего самоубийцы Роберта Флореса (Robert Flores), застрелившего троих сотрудников университета Аризоны 28 октября 2002 года, сообщает Associated Press.

Письмо адресовано главному редактору газеты и было отправлено незадолго до происшествия. В нем 22 машинописные страницы. Помимо них в посылке содержались различные рекомендации Флореса, характеристики из армии, конспекты лекций и две поздравительные открытки. Родственникам убитых предложили ознакомиться с материалами.

"Привет от мертвецов!" - написал Флорес в начале письма, где подробно изложил свою биографию. Самоубийца особенно выделил свой неудачный брак, слабое здоровье и то пренебрежение и дискриминацию, с которыми ему пришлось столкнуться в университетском колледже. Как написал Флорес, дог Бриджит (Bridgett) - единственное существо, которое его беззаветно любило.

Флорес не называет свой поступок местью, однако пытается оправдать его. "В университете слишком много людей, преисполненных надменностью. Они считают себя неприкасаемыми. Студентам не оказывается ни внимания, ни уважения," - пояснил он в письме.

Чтобы избежать спекуляций насчет его мотивов, Флорес написал: "Социологам: это не связано со снайпером из Мэриленда. Я об этом размышлял какое-то время. Психиатрам: это не относится к затаенным детским комплексам. И это не гнев, поскольку сейчас я ничего не чувствую".

В тексте упоминаются имена двух жертв. Названы также двое других сотрудников, которые не пострадали.

Весь текст письма характеризуется депрессивным настроением. Последние две страницы, очевидно, были написаны непосредственно в ночь накануне убийств. "Занавес закрывается, и я схожу со сцены ради заслуженного отдыха," - говорится в конце письма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше