Из Театрального центра изъято 10 тысяч вещей заложников. Их начнут раздавать через 20 дней

Следственная группа завершила осмотр Театрального центра на Дубровке в Москве, где террористы на прошлой неделе захватили заложников. Как сообщает программа "Вести" телеканала "Россия", из зала изъято более 10 тысяч вещей заложников - одежда, документы, деньги, ценности.

По информации прокуратуры Москвы, процессуальное оформление осмотра займет не менее 20 дней. Когда эта работа будет завершена, бывшим заложникам или их "законным представителям" вернут вещи. Когда точно начнется выдача, будет сообщено дополнительно через СМИ.

При этом в прокуратура отметили, что бывшие заложники должны написать заявление на имя прокурора Москвы, где следует указать ФИО и адрес заявителя и перечислить свои вещи, документы, ценности с возможно более подробным их описанием. В прокуратуре попросили указать свой контактный телефон. Также важно, чтобы заложники сообщили ряд и место в зале, где они сидели до освобождения и где, соответственно, могли находиться их вещи.

В прокуратуре предложили направлять заявления по почте, либо подавать по адресу: Балакиревский пер., 23, кабинет 206. Более подробную информацию по этим вопросам можно получить по телефонам: 274-67-50, 274-67-41 в рабочие дни с 9:00 до 18:00.

Кроме того, представитель столичной прокуратуры обратил внимание, что сообщенный ранее следственной группой телефон 919-01-21 и другие аннулируются. Теперь уточнить данные о бывших заложниках можно по телефонам: 261-90-94, 268-33-89.

Интернет-издание NEWSru.Com со ссылкой на Центра гражданской поддержки, сообщает также, что бывшие заложники, госпитализированные после освобождения в 13-ю больницу, могут получить свои документы с 4 ноября в больнице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше