"Вашингтонский снайпер" притворяется идиотом

Американская полиция пытается понять природу взаимоотношений "вашингтонских снайперов" - 41-летнего Джона Аллена Мухаммада (John Allen Muhammad) и 17-летнего Джона Ли Малво (John Lee Malvo), сообщает USNews.com.

Малво считается приемным сыном Мухаммада, однако какие взаимоотношения их связывали в действительности и что заставило их вместе совершить серию преступлений остается загадкой для полиции. Когда об этом спросили Мухаммада, он категорически отказался отвечать на какие-либо вопросы. Малво оказался более общительным, но и этой общительностью полицейские воспользоваться не смогли.

Как стало известно журналистам, Малво общается с полицейскими исключительно при помощи жестов, загадок и шарад. Именно так он сообщил следователям, что не хочет, чтобы они "лезли к нему в голову".

Следователям все же удалось выяснить, что Малво считает себя и Мухаммада "кровными братьями": на одном из допросов он жестами показал, как будто разрезает себе пальцы и из них идет кровь. В другой раз при упоминании имени Мухаммада Малво приложил руку к сердцу.

Эксперт Сэндфорд Коэн (Sanford Cohen), профессор психологии университета Майами, считает, что поведение Малво "настолько необычно, что возникают вопросы по поводу ментального состояния юноши".

"Возможно, здесь мы имеем дело с комбинацией потребности в эмоциональной связи неуравновешенного молодого человека и зависимости от этой связи, так что он может общаться с другими только с позволения Мухаммада. Молчание и общение при помощи жестов указывает на сильную связь с Мухаммадом", - считает Коэн, указывая, что, в большинстве случаем, подростки не выдерживают допросов и начинают отвечать на вопросы полицейских, хотя и озлобленно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше