Прокуратура отказалась признать около ста заложников пропавшими без вести

Прокуратура Москвы отказывается признавать существование пропавших без вести в результате теракта в театральном центре "Норд-Ост". В понедельник она категорически опровергла появившиеся в ряде СМИ сообщения о бывших заложниках, местонахождение которых до сих пор не установлено, передает "Интерфакс".

Однако, по данным сайта Грани.Ру, судьба около 100 человек, эвакуированных из здания на Дубровке, остается неизвестной. Списки пропавших граждан публикуют также сайты Rambler.Ru, Важно.Ru и NEWSRU.com.

Тем не менее, как сообщили РИА "Новости" в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ, "все бывшие заложники установлены, погибшие - опознаны, "пропавших без вести" - нет". В прокуратуре отметили, что в минувшую субботу родственниками опознаны двое погибших - Дмитрий Родионов и Юрий Сидоренков.

"При доставлении в больницы они были зарегистрированы под другими именами. Это затруднило их поиск, идентификацию, а также породило серию публикаций о якобы пропавших без вести", - пояснили в Генпрокуратуре.

Представители этого ведомства подчеркнули, что "каких-либо официальных заявлений от родственников бывших заложников о том, что они не могут найти своих родных и близких из числа захваченных террористами 23 октября, на сегодняшний день не поступало".

Прокуратура Москвы напоминает, что по всем вопросам, связанным с уточнением данных о бывших заложниках, следует обращаться по телефонам: 261-90-94 и 268-33-89.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше