Французские власти арестовали 8 человек, причастных ко взрыву синагоги в Тунисе

Во вторник во Франции по подозрению в причастности к теракту в синагоге Эль-Гриба (El Ghriba) на тунисском острове Джерба были задержаны восемь человек, сообщает Reuters со ссылкой на Министерство внутренних дел этой страны.

По словам французских юристов, среди задержанных были друзья и родственники Низара Нуара (Nizar Nouar) - водителя грузового автомобиля, перевозившего сжиженный газ, который 11 апреля этого года взорвался рядом со зданием синагоги.

В результате этого теракта погибли 14 граждан германии, пять тунисцев и один француз. Ответственность за проведение этого теракта позднее взяла на себя международная террористическая организация "Аль-Каеда".

Задержание было проведено сотрудниками французской контрразведки и полиции в двух районах Лиона (Lyon), в этих районах проживают преимущественно малообеспеченные жители города.

По информации французских спецслужб, в пригородах крупных городов Франции, в особенности это касается Лиона, работают группы молодых людей, принадлежащих к "Аль-Каеде", которые вербуют новых террористов из числа молодых безработных выходцев из Северной Африки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше