Британская полиция ищет маньяка, изнасиловавшего не менее 10 женщин

Британская полиция разыскивает маньяка, изнасиловавшего по меньшей мере десять женщин, среди которых была 10-летняя девочка, сообщает BBC News.

В среду полиция Великобритании распространила в средствах массовой информации составленный с помощью компьютерных технологий фоторобот преступника, сделанный на основе показаний десятой жертвы насильника - 14-летней девушки, подвергшейся насилию около месяца назад.

По описанию полиции насильник, получивший от журналистов прозвище "охотник за трофеями" из-за того, что он имеет обыкновение оставлять себе какую-нибудь часть одежды своих жертв, является курящим мужчиной от 30 до 50 лет, коренастым, со смуглым оттенком кожи. У него короткие темные волосы, и он говорит с северо-восточным акцентом.

В расследовании этого дела принимают участие более 100 служащих, принадлежащих к пяти спецслужбам.

Полиция выступила с обращением к миллионам женщин в юго-восточной Англии и расположенным в этом регионе школам, в котором призвала быть особенно бдительными.

Серия изнасилований началась около года назад с нападения на десятилетнюю девочку в графстве Кент. После этого было совершено еще по меньшей мере девять изнасилований, жертвами которых были и дети, начиная с 12-летнего возраста, и взрослые женщины, старшей из которых было 52 года.

В большинстве нападений, совершенных недалеко от Лондона, насильник набрасывался на своих жертв сзади и, угрожая ножом, уводил их лесную зону. Он отобрал у одной из жертв мобильный телефон для того, чтобы позвонить ее матери с сказать: "Я только что изнасиловал твою дочь".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше