Конституцию Чечни вынесут на референдум весной 2003 года

В марте-апреле 2003 года в Чечне планируется провести референдум по вопросу о конституции республики. Об этом заявил в воскресенье РИА "Новости" глава чеченской администрации Ахмад Кадыров после встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Проект конституции, который планируется обсудить на референдуме, предполагает введение поста президента Чечни. Кадыров не стал отвечать на вопрос о возможных сроках выборов главы республики, но при этом отметил, что власти Чечни не допустят участия террористов в избирательной кампании.

Кадыров назвал лидера сепаратистов Аслана Масхадова "предателем чеченского народа", который уже "ничего не решает".

Муфтий Чечни Ахмад Шамаев, который также участвовал во встрече с Владимиром Путиным, подчеркнул, что "переговоров с Масхадовым не будет". Он также добавил, что о переговорах с каким-либо другим человеком на встрече вопрос не поднимался.

Кремль посетил также депутат Госдумы от Чечни Асламбек Аслаханов. Он заявил РИА "Новости", что в предстоящем референдуме будут участвовать все граждане, которые не совершали преступлений и не находятся в розыске. Аслаханов также сообщил о начале подготовки к съезду народов Чечни, который должен пройти в первой половине декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше