В США закончился суд над двумя малолетними отцеубийцами

В США завершился судебный процесс на двумя малолетними преступниками, братьями Кинг, убившими в ноябре прошлого года своего отца.

По утверждению американской телекомпании CNN, суд переклассифицировал преступление: вместо убийства второй степени братьям инкриминировано убийство третьей степени, что предполагает смягчение наказания.

Суд приговорил 14 Дерека Кинга (Derek King) к восьми годам заключения, а его 13-летнего брата Алекса (Alex) - к семи годам.

В случае признания их виновными в убийстве второй степени им грозило наказание в виде лишения свободы до 25 лет.

Прокурор процесса Дэвид Риммер (David Rimmer) утверждает, что решение изменить первоначальное обвинение было принято после тщательного изучения материалов дела.

По мнение следствия, убийство братьев не было конечной целью братьев. Они собирались лишь избить отца. По американским законам, в том случае, если убийство происходит случайно и является не целью, а следствием иного противоправного действия, ему присваивается третья степень тяжести.

Напомним, что 26 ноября прошлого года браться Кинг, которым на тот момент было 13 и 12 лет, убили своего отца с помощью бейсбольной биты, после чего подожгли дом, чтобы скрыть следы преступления.

Сразу после ареста братья сознались в содеянном, заявив, что пошли на убийство из-за того, что отец слишком строго с ними обращался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше