Аэропорт "Внуково" закрылся из-за тумана

В середине дня в воскресенье работа московских аэропортов вновь осложнилась из-за тумана.

Как сообщает РИА "Новости", аэропорт "Внуково" закрыт для прилета самолетов. "Туман не позволяет принимать самолеты", - пояснили в администрации аэропорта. Те рейсы, которые успели совершить посадку утром, взлетают, однако все зависит от степени подготовленности экипажа, добавил собеседник агентства.

По информации радиостанции "Эхо Москвы", в течение дня десять самолетов, которые планировали совершить посадку во "Внуково", ушли на запасные аэродромы. Видимость в районе аэропорта не превышает 300 метров.

В "Шереметьево" в воскресенье на некоторое время вводилась категория III-А категория ICAO (International Civil Aviation Organization - Международная организация гражданской авиации), которая позволяет осуществлять посадку воздушных судов в сложнейших метеоусловиях.

К середине дня аэропорт открылся и на вылет, и на прилет, но только для экипажей, имеющих соответствующий уровень допуска к полетам в плохих погодных условиях.

Что же касается "Домодедово", то он также принимает далеко не все самолеты - в воскресенье на запасные аэродромы Нижнего Новгорода, Воронежа, а также столичного аэропорта "Быково" уже ушло 24 рейса.

Сильный туман опустился на столицу в субботу. Утром того дня видимость в аэропортах "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково" не превышала 200 метров. Из-за этого аэропорты на некоторое время приостанавливали свою работу, а самолеты отправлялись на запасные аэродромы.

К полудню в воскресенье, как сообщили "Интерфаксу" источники в системе государственной службы гражданской авиации России, с субботы во "Внуково" оставались задержанными шесть рейсов, в "Домодедово" - четыре, в "Шереметьево" - более десяти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше