Спасены 8 рыбаков со шхуны ''Иван Касаткин'', поиски еще 7 продолжаются

Восемь рыбаков со шхуны "Иван Касаткин" были спасены в понедельник вечером. С наступлением рассвета во вторник на море и с воздуха возобновились поиски семерых сахалинских рыбаков, сообщает РИА "Новости".

По информации Сахалинского морского спасательно-координационного центра (СКЦ), в понедельник в 21:05 по местному времени поступил сигнал о том, что на севере Татарского пролива, разделяющего остров и материк, при сильном шторме терпит бедствие рыболовная шхуна "Иван Касаткин".

Через два часа к лежащей на борту шхуне подошел теплоход "Комсомолец Приморья". Экипажу шхуны по радио была дана команда покинуть судно и перейти на спасательные надувные плоты. Вскоре с теплохода был замечен один из плотов, на котором было девять человек.

Восьмерых из них подняли на борт теплохода, одного человека потеряли. Во вторник утром удалось обнаружить второй плот, на котором находился один рыбак. Через несколько часов он скончался в местной больнице от переохлаждения.

По состоянию на утро вторника, на севере пролива видимость не более 300 метров, высота волны 4-5 метров, сильный ветер, сопровождаемый снежными зарядами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше