Американцы нашли 127 преступников в закрытых зонах аэропортов

В ходе серьезной проверки систем безопасности в двух американских аэропортах - Ла Гардиа (La Guardia) и Кеннеди (Kennedy) были выявлены 127 бывших и нынешних служащих, которые скрыли преступления, совершенные ими до трудоустройств в аэропортах, сообщает New York Times.

Среди нарушителей были те, кому по роду служебных обязанностей приходилось посещать "закрытые зоны". Свое прошлое скрывали носильщики, работники таможни, охранники и даже авиационные механики. Среди преступлений, совершенных ими в прошлом - вооруженный грабеж, изнасилования (в том числе и несовершеннолетних) и торговля наркотиками.

Всех этих людей уже либо арестовали, либо собираются это сделать в ближайшее время. Им предъявят обвинения в преднамеренном сокрытии информации или подделке документов с целью получения допуска в закрытые зоны аэропорта.

При этом, как отмечает представитель правоохранительных органов США, никто из арестованных в аэропорте Кеннеди не подозревается в терроризме.

За последний год подобные проверки проводились еще в нескольких крупных американских аэропортах. В ходе этих проверок были выявлены около 900 подобных преступлений. В трех из аэропортов, находящихся в федеральном округе Вашингтон, арестованы 104 человека. Были также взяты под стражу 66 работников аэропорта Шарлотт (Charlotte). 21 человек был арестован в Нью-Арке,

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше