Госдума перекроила и рассекретила оборонные статьи бюджета

Из 344,5 миллиарда рублей, заложенных в бюджете 2003 года на национальную оборону, рассекречены расходы на 215,6 миллиарда рублей. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" председатель комитета Государственной Думы по бюджету Александр Жуков, это было сделано в ходе подготовки проекта бюджета года к третьему чтению. Теперь депутатам стало известно, сколько денег пойдет на реализацию военной реформы и финансирование органов госбезопасности (в первую очередь - на борьбу с терроризмом).

По сведениям агентства, на пленарном заседании Госдумы 22 ноября Жуков объявил, что по результатам рассмотрения проекта бюджета 1 миллиард 200 миллионов рублей перенесены в раздел "Военная реформа" - на перевод воздушно-десантной Псковской дивизии на контрактную основу. Примерно 150 миллионов рублей из числа выделенных на раздел "Правоохранительная деятельность" направлены на финансирование органов государственной безопасности (в первую очередь - на борьбу с терроризмом). На 30 миллионов рублей увеличены ассигнования на содержание арбитражных судов.

Также в проекте бюджета предложен механизмы реструктуризации задолженности предприятий, включая задолженность по иностранным кредитам, полученным с 1991 года, передает РИА "Новости". Как пояснил информагентству Александр Жуков, в проекте бюджета предложен и механизм установления предельных темпов роста по тарифам естественных монополий.

С вопросами, касающихся бюджета-2003, пользователи Интернета могут обратиться 22 ноября с 16.00 до 18.00 мск на сайт Econweb.ru, где состоится Экспертное чтение бюджета следующего года. В онлайн-режиме на вопросы будут отвечать специалисты в области анализа бюджетных проблем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше