Путин и Буш решили не давать террористам ни одного шанса

Россия и США призывают Ирак "в полном объеме и безоговорочно сотрудничать в выполнении своих обязательств в области разоружения, иначе он столкнется с серьезными последствиями". Об этом говорится в совместном заявлении Владимира Путина и Джорджа Буша по итогам встречи, которую они провели в пятницу в "Царском веле" под Петербургом, передает ИТАР-ТАСС.

По окончании встречи президент России выразил уверенность в том, что совместная работа с мировым сообществом по борьбе с терроризмом будет эффективной. "Мы не должны давать шанса тому, кто занимается терроризмом или кто поддерживает террористов", - заявил российский лидер. Он добавил, что "нельзя забывать и тех, кто финансирует экстремистскую деятельность".

Путин отметил, что международный террорист Осама бин Ладен скрывается где-то "между Пакистаном и Афганистаном". Мы знаем, - сказал президент, - что руководство Пакистана много делает для стабильности в стране и поддерживаем его", "но что может произойти с оружием массового уничтожения, у нас нет уверенности".

Путин и Буш приняли также совместное заявление в поддержку развития энергетического диалога между двумя странами. В нем, в частности, говорится, что стороны "решительно поддерживают усилия российских и американских компаний по нахождению новых взаимовыгодных сфер делового сотрудничества, а также по устранению барьеров на пути торговли и инвестиций".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше