Кирсан Илюмжинов прошел третью инаугурацию

В субботу в Элисте состоялась церемония вступления в должность президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова. Как сообщает интернет-издание NEWSru.Com, инаугурация прошла на торжественном заседании Народного Хурала (парламента) республики.

Телеканал ТВС отмечает, что нынешняя церемония была для Илюмжинова уже третьей по счету, и в ее начале гостям показали фильм о предыдущих инаугурациях калмыцкого президента. После этого Илюмжинов зачитал клятву на верность гражданам республики на текстах буддийского священного писания, Конституции России и Конституции степного уложения Калмыкии.

Затем священнослужители трех действующих в республике конфессий - буддизма, православия и ислама - прочитали молитвы, а епископ Калмыцкий и Элистинский Зосима огласил приветствие патриарха Алексия II.

В свою очередь, заместитель полпреда президента в Южном федеральном округе Николай Слепцов зачитал приветствие главы государства Владимира Путина, а также передал Илюмжинову поздравление от имени полпреда Виктора Казанцева.

На церемонии инаугурации присутствовали губернаторы Астраханской и Волгоградской областей Анатолий Гужвин и Николай Максюта, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, депутаты Госдумы, представители глав администраций регионов Южного округа и аппарата полпреда.

Кирсан Илюмжинов был избран президентом Калмыкии во втором туре выборов 27 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше