С начала года в Чечне погибли 133 военнослужащих внутренних войск

С начала 2002 года в Чечне при выполнении боевых задач погибли 133 военнослужащих внутренних войск МВД России. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел, главком ВВ, генерал армии Вячеслав Тихомиров на заседании военного совета ВВ в пятницу, передает РИА "Новости".

По его словам, несмотря на "экспансию международного терроризма, рост отдельных видов преступлений в стране и сохранившуюся напряженность в некоторых регионах", бойцы внутренних войск справились с поставленными перед ними задачами.

Тихомиров рассказал также, что в ходе реформы численность внутренних войск сокращена на три тысячи человек. По его данным, в структуре ВВ реформированы 42 соединения и войсковые части. На охрану особо важных государственных объектов выделено дополнительно 4,2 тысячи человек. Кроме того, на вооружение ВВ поступила новая автомобильная и бронетехника.

В этом году, продолжил заместитель главы МВД, "укомплектованность подразделений ВВ личным составом возросла на 10,5 процента". Также завершается подготовка шести отрядов специального назначения.

Всего на данный момент во внутренних войсках МВД России служит 193 тысячи человек, войска укомплектованы на 94,6 процента, добавил Тихомиров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше