Англия оказалась в списке стран с самым высоким уровнем преступности

Англия и Уэльс заняли лидирующиме позиции в списке стран с наиболее высоким уровнем преступности, сообщает сайт газеты Telegraph. В новом отчете ООН, составленном на основании статистических данных за 2000 год, говорится, что уровень преступности в этих регионах Великобритании превышает аналогичные показатели в США, Германии, России, Южной Африке и других странах.

Согласно опубликованным даным комитета ООН по предотвращению преступлений и контролю за распространением наркотиков, на 100 тысяч жителей в Англии приходится 9 тысяч 766 зарегистрированных правонарушений, тогда как в США - 8517, а в России - 2022 правонарушения. Хуже дела обстоят только в Финляндии, Новой Зеландии и Доминиканской республике.

Опубликованные данные вызвали обоснованные сомнения у представителей правоохранительных органов Великобритании. По их словам, страны-члены ООН пользуются различными критериями учета и контроля за преступностью, поэтому подобные "черные списки" не отражают реальных данных об уровне преступности в стране.

Между тем отчет ООН может стать поводом для критики правителтьства Тони Блэра и лично министра внутренних дел Дэвида Бланкетта (David Blunkett). Представители тори уже выступили с заявлениями о том, что отчет противоречит заявлениям министра, который провозгласил победу над преступностью. Пресс-рекретарь министрества внутренних дел в свою очередь заявил, что его ведомство документов из ООН пока не получило и поэтому отказался комментировать информацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше