Великобритания биологических терактов не ждет, но прививки от оспы сделает

Национальная служба здравоохранения и министерство обороны Великобритании готовятся делать прививки от оспы, сообщает Times Online.

В ближайшее время в стране будут созданы 12 центров вакцинации, которые, в случае необходимости, смогут функционировать круглые сутки. Примерно 100 сотрудникам Полка защиты от ядерного, биологического и химического оружия ВВС Великобритании и 350 сотрудникам Национальной службы здравоохранения уже предложено в добровольном порядке пройти вакцинацию.

Представители Даунинг-Стрит категорически опровергли предположения, что это решение было принято в связи с получением информации о подготовке биологических терактов. "После 11 сентября 201 года мы должны жить в условиях террористической угрозы, - заявил представитель премьер-министра Великобритании. - В данном случае конкретной угрозы нет, но правительство бы не выполнило своих обязательств, если бы не имело плана действий для сценария, который, мы надеемся, никогда не реализуется".

Между тем, представители Даунинг-стрит подтвердили, что ведутся переговоры о закупке большего количества вакцины, которого хватило бы на все население.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше