Министерству национальной безопасности доверяют 13 процентов американцев

Первый проведенный в США общенациональный опрос о доверии американцев к созданному президентом Бушем Министерству национальной безопасности показал, что только 13 процентов респондентов верят, что новая структура способна сделать их жизнь безопаснее, сообщается на сайте газеты Pittsburgh Post-Gazette.

Четверо из десяти американцев уверены в неспособности министерства сколько-нибудь реально повлиять на ситуацию и считают департамент просто новой бюрократической структурой.

"Война с терроризмом продолжается, а Осама бин Ладен до сих пор не пойман. Неудивительно, что общественность сомневается в способности кого-либо или чего-либо эффективно бороться с терроризмом", - прокомментировал результаты главный редактор агентства Gallup Poll, проводившего опрос.

В июне количество американцев, доверяющих министерству, было значительно больше. Около 20 процентов респондентов ответили, что департамент сможет "очень эффективно" исполнять свои главные функции.

Напомним, что в новой структуре будут работать до 170 тысяч сотрудников, набранных из 22 различных федеральных агентств. Бюджет организации составит 40 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше