Мошенники открыли фальшивый интернет-аукцион eBay

У известного интернет-аукциона eBay появился фальшивый двойник, сообщает Reuters. Группа мошенников открыла сайт ebayupdates.com, сервер которого находился во Флориде. Cоздатели лжеаукциона стали рассылать пользователям eBay письма с просьбой зарегистрироваться на их сайте. Для подтверждения регистрации преступники просили вводить посетителей сайта номера своих кредитных кард.

Сайт фальшивого сайта имел схожий с оригиналом дизайн и содержал логотип eBay, однако не имел никакого отношения к настоящему интернет-аукциону. Представители eBay обратились к пользователям сети с предостережением и настоятельно рекомендовали им не отправлять электронных посланий, содержащих пароли и номера кредитных карт. "eBay никогда не будет просить сообщить вас свой пароль", - отметили учредители интернет-аукциона.

Текст разосланного мошенниками послания с темой "Ошибка в биллинге eBay" начинался со слов: "Уважаемый пользователь eBay, с сожалением сообщаем Вам, что у нас возникли проблемы с информацией о Вашем счете". Основную аудиторию преступников составили зарегистрированные посетители eBay, однако вполне возможно, что подобные письма приходили и другим пользователям сети.

После получения информации о роде деятельности учредителей сайта ebayupdates.com провайдеры хостинга лжеаукциона закрыли к нему доступ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше