Угрожавший взорвать офис ЛДПР вооруженный мужчина сдался милиции

Вооруженный мужчина, захвативший офис партии ЛДПР в Луковом переулке Москвы, сдался милиции. Об этом информационному агентству "Интерфакс" сообщили источники в правоохранительных органах Москвы. По сведениям источников, захвативший офис ЛДПР является жителем города Новошахтинска Ростовской области. Милиции он назвался Вячеславом Бондаревым.

Напомним, этот человек явился в офис, расположенный в доме 9 по Луковому переулку, около 9 часов утра 11 декабря. Мужчина пришел с женщиной и четырьмя детьми. Угрожая сотрудникам офиса ножом, он выгнал их из помещения, запер дверь и потребовал встречи с сотрудниками ФСБ.

По сведениям информагентства, в случае отказа выполнить его требования мужчина обещал взорвать офис. Однако никакой информации о том, было ли у него при себе какое-либо взрывное устройство, не поступало. Не было также известно, не являются ли пришедшие с ним люди заложниками. Между тем информационное агентство РИА "Новости" передало, что женщина является женой этого человека.

Добавим, что пока не известно, почему для акции был избран офис именно ЛДПР, а не какой-либо другой партии. Для выяснения этого и переговоров с захватившим офис, по сведениям информагентства, на место происшествия срочно выехал лидер партии Владимир Жириновский.

Тем временем милиция вступила в переговоры с мужчиной. Тот объяснил, что ФСБ должно разобраться причинах, по которым в Новошахтинске затягивается судебное решение по его обращениям. Однако, по сведениям "Интерфакса", вскоре мужчина отказался от своих требований и вышел из офиса партии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше