В Польше грабят российские туристические автобусы

В Польше произошло ограбление пассажиров российского туристического автобуса, следующего в Западную Европу.

По сообщению РИА "Новости", на автобус напали утром в пятницу при подъезде к польско-немецкой границе на оживленной автостраде Москва-Варшава-Берлин.

Как рассказал представитель полиции города Свебодзин, близ которого было совершено преступление, автобус остановил человек, одетый в полицейскую форму. Грозя пистолетом, он ворвался внутрь, потом к нему присоединились еще двое вооруженных бандитов.

Грабители заставили водителя съехать в лес, где, угрожая оружием, отобрали у пассажиров деньги, ценности, паспорта, а также мобильные телефоны. Одного из водителей они привязали к дереву. По данным полиции, никто из пассажиров не пострадал.

На место происшествия выехал генеральный консул России в Познани Александр Яковенко. По данным российского диппредставительства, в автобусе находились 32 россиянина - туристы и два водителя. Машина следовала в Берлин.

Отметим, что это второе вооруженное ограбление пассажиров российского автобуса за 10 дней. 4 декабря после пересечения границы в Бресте были ограблены граждане России, Белоруссии и Украины, следующие на автобусе транзитом через Польшу в Ниццу. Преступники действовали по той же схеме. Пока польской полиции не удалось задержать никого из участников нападений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше