ЦРУ получило лицензию на убийства террористов

ЦРУ получило полномочия на убийства лиц, рассматриваемых в качестве "лидеров террористов", сообщает Reuters. Список таких лиц уже рассмотрен и утвержден Белым домом. Убийства будут совершаться в случаях, "когда в захвате нет необходимости, а потери среди гражданского населения могут быть минимизированы", - сообщил один из представителей разведки США.

Джордж Буш препятствовать физическому устранению террористов не намерен. Согласно президентскому решению, активисты "Аль-Каеды" являются врагами и законными целями для силовых ведомств. В подготовленный ЦРУ список, помимо Осамы бин Ладена и Амана Аль-Завахири вошли еще около 25 человек, которых представители разведки назвали "худшими из худших".

Президент США издал письменное распоряжение, позволяющее ЦРУ выслеживать и убивать террористов без дополнительных санкций со стороны властей. Создание секретного списка является частью усилий спецслужб, направленных на уничтожение террористов за пределами традиционных полей сражений, например, в таких странах, как Йемен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше