Русская православная церковь предлагает начать передел материальных благ

Русская православная церковь считает, что государство "должно обеспечить перераспределение средств в пользу неимущих и тех, кто не может трудиться". Об этом заявил митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл на VII Всемирном русском народном соборе, открывшемся в понедельник в Москве, передает РИА "Новости".

Митрополит назвал перераспределение материальных средств "духовным измерением экономики", важную роль в котором играет налоговая и бюджетная политика. В этой связи он призвал Госдуму принять такие законы, которые обеспечивали бы неимущим достаток.

Нынешнюю же финансовую систему в России, по мнению митрополита Кирилла, нельзя назвать нравственной, поскольку даже благотворительной деятельностью в стране нельзя заниматься законным путем.

Митрополит Смоленский и Калининградский призвал государство к диалогу с церковью, поскольку, по его убеждению, от этого зависит будущее Отечества.

VII Всемирный русский народный собор проходит в зале соборов храма Христа Спасителя. Он завершится во вторник, 17 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше