Бывший любовник принцессы Дианы продает ее письма за 16 миллионов долларов

Бывший любовник принцессы Дианы Джеймс Хьюитт (James Hewitt) предложил на продажу интимные письма покойной принцессы, назначив за них цену в 16 миллионов долларов США, сообщает Reuters.

Коллекция из 64 писем Дианы была предложена Хьюиттом репортеру британской газеты News of the World. Адвокат Хьюитта Майкл Коулман (Michael Coleman) зачитал репортеру выдержки из рукописных посланий принцессы, которые, по утверждению продавца, содержат "признания в любви".

"Я хочу 10 миллионов фунтов стерлингов за все", - процитировал Хьюитта журналист.

Бывший офицер британской армии Джеймс Хьюитт познакомился с принцессой в 1986 году и продолжал общаться с ней в течение пяти лет, пока об их связи не стало известно. В это время Хьюитт еще находился на службе и в составе британского контингента принимал участия в операции "Буря в пустыне" в Персидском заливе.

Диана писала ему на специальных бланках для писем, которые распространялись министерством обороны Соединенного Королевства среди родственников и близких участников операции. На конвертах необходимо было указывать обратный адрес и имя отправителя, принцесса подписывалась как И. Далья (E Daglia).

Некоторые письма приблизительно четыре года назад были выкрадены у Хьюитта и переданы адвокатам, представлявшим сторону Дианы. После официального судебного разбирательства они были возвращены Хьюитту с условием, что он никогда не будет их публиковать.

Майкл Коулман заявил в воскресенье, что, разговаривая с репортером, Хьюитт полагал, что имеет дело с частным коллекционером и что не имел намерения сделать эти письма достоянием общественности. Владелец писем подчеркнул, что имеет полное право продать их в частные руки.

Родственники Дианы и британская королевская семья пока никак не прокомментировали сообщение о намерении Хьюитта продать письма принцессы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше