Мать вице-президента "Славнефти", похищенная месяц назад, освобождена

Елена Ткебучава - мать вице-президента компании "Славнефть" Джумбера Ткебучавы, - похищенная в ночь на 16 ноября в абхазском городе Ткварчели, освобождена в результате спецоперации. Об этом "Интерфаксу" сообщил в понедельник глава абхазского МВД Алмасбей Кчач.

"Заложница не пострадала и ее здоровью ничего не угрожает", - сказал он.

Министр утверждает, что никакого выкупа при освобождении заплачено не было. Он также сообщил, что по делу о похищении матери вице-президента "Славнефти" есть задержанные.

Елену Ткебучава забрали в ночь на 16 ноября из собственного дома. Похитители ворвались в дом и увели ее с собой. Через некоторое время правоохранительные органы Абхазии получили от похитителей письмо, в котором последние потребовали от родственников заложницы воздержаться от активных действий. Они также написали, что позднее свяжутся с родственниками женщины и сообщат условия освобождения. В той части письма, которая была написана самой Еленой Ткебучава, говорилось, что ее жизни опасность не угрожает.

После похищения в Абхазию для розыска своей матери приехал сам Джумбер Ткебучава. По некоторой информации, за ее освобождение он пообещал представителям правоохранительных органов Абхазии и Грузии вознаграждение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше