Россияне уже задали Путину почти полмиллиона вопросов

По данным на 10:00 16 декабря, принято и обработано 449 тысяч 387 вопросов к президенту России, передает РИА "Новости" со ссылкой на руководство Первого канала.

На часть из них глава государства ответит в прямом эфире телеканала "Россия" и Первого канала, а также радио "Маяк" и "Россия" 19 декабря. Эфир начнется в полдень, и вести его будут Сергей Брилев с телеканала "Россия" и Екатерина Андреева с Первого канала, сообщили тому же агентству в ВГТРК.

Организаторы прямой линии связи с президентом отметили, что вопросы россиян продолжают поступать. По словам источника, в "пиковое" время могут звонить до шести абонентов в секунду. Звонки, которые не успевают принять операторы, записываются на автоответчик.

Собеседники РИА "Новости" сообщили также, что общая концепция предстоящей прямой линии с президентом претерпит некоторые изменения, по сравнению с прошлым годом. Тогда большая часть вопросов поступала из крупных областных центров, а в этом году возможность задать вопрос получат и жители "глубинки". Видеосвязь с Кремлем будет осуществляться с помощью передвижных станций, работающих в областных центрах, малых городах и селах страны.

В целом же, как отметили на Первом канале, подготовка к прямому эфиру с главой государства проходит по той же схеме, что и в прошлом году. Действует бесплатный многоканальный телефон, по которому каждый желающий может задать Путину свой вопрос.

На телеканале "Россия" напомнили, что во время подобного телеэфира, впервые проведенного в прошлом году, президенту поступило около 500 тысяч вопросов из всех регионов России. Они задавались по телефону и через Интернет и были связаны в основном с социально-экономической проблематикой: зарплатами, пенсиями и так далее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше