За подобранную на новгородской свалке "лимонку" бомж получит премию

За ликвидацию угрозы взрыва жилого дома в Великом Новгороде получит премию местный бомж. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в пресс-службе УВД Новгородской области, этот человек сдал в милицию гранату Ф-1, которую он нашел в одном из мусорных баков у жилого дома по улице Германа. По словам начальника УВД Великого Новгорода полковника милиции Андрея Петрова, сдавшему "лимонку" положена премия.

По сведениям информагентства, случаи обнаружения боеприпасов и оружия в городских мусорных баках и на новгородских свалках нередки. Так, в марте 2002 года "лимонку" нашли в контейнере для мусора в пригородном поселке Панковка, а на свалке у пригородного поселка Трубичино отыскался браунинг "Дрейзе".

В июле 2002 года на свалке бытовых отходов под Великим Новгородом обнаружили гранатомет, а на стихийной свалке в пригородной зоне отдыха на берегу реки Веряжа была найдена 82-миллиметровая минометная мина. Между тем незамеченные вовремя боеприпасы могут взорваться при погрузке мусора в мусоровозы или при выгрузке и обработке мусора на новгородских полигонах бытовых отходов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше