Российские авиадиспетчеры добились повышения зарплаты

Генеральный директор Федерального унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ" Министерства транcпорта России Борис Кушнерук распорядился увеличить зарплату авиадиспетчерам.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на текст указания Кушнерука, распространенный в субботу в Москве, зарплата авиадиспетчерам будет повышена с 1 января 2003 года на 15,72 процента.

Руководитель Госкорпорации по организации воздушного движения поручил руководителям структурных подразделений представить до 24 декабря расчеты по изменению установленного расчетного фонда зарплаты предприятия. А своему заместителю Ежову Кушнерук дал поручение до 27 декабря подготовить письма об изменении расчетных фондов зарплаты.

"Это повышение максимально возможное", - заявили в Госкорпорации, добавляет радиостанция "Эхо Москвы".

Однако президент Федерации профсоюзов авиадиспетчеров Сергей Ковалев уже заявил, что, несмотря на предложенное повышение зарплаты, профсоюзы не намерены отменять решение об акции протеста, передает та же радиостанция.

Российские авиадиспетчеры проводили в последние два месяца акцию протеста с требованием повышения зарплаты в два раза, а также восстановления социальных льгот. 7 декабря акция была приостановлена в связи с тем, что между Федерацией профсоюзов авиадиспетчеров России и руководством Минтранса России была достигнута договоренность урегулировать все спорные вопросы до 20 декабря.

Однако авиадиспетчеры предупредили тогда, что акция протеста не прекращена, а лишь приостановлена из-за сомнений в том, что договоренность будет реализована. Они заявили, что если требования авиадиспетчеров не будут выполнены до оговоренного срока, акция возобновится с 22 декабря.

На 30 же декабря намечалась общероссийская забастовка авиадиспетчеров, однако Мосгорсуд признал эту акцию незаконной и запретил ее проведение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше