Judicial Watch избрал Хиллари Клинтон королевой коррупции

Неправительственная американская организация Judicial Watch (JW) составила список из 12 самых коррумпированных политиков США. "Почетные" первое и второе места в этом списке занимает чета Клинтонов.

На первое место, обогнав своего мужа бывшего президента США, вышла сенатор Хиллари Клинтон (Hillary Clinton). По сведениям JW, Хиллари не только причастна ко многим финансовым аферам своего супруга, но и весьма активно действует самостоятельно. Так, она незаконно приняла два миллиона долларов на свою избирательную компанию от одного из клиентов JW Питера Пола (Peter Paul).

Билл Клинтон (Bill Clinton), супруг Хиллари, находится на втором месте списка, однако удостоен звания "Короля коррупции" за различные не вполне законные махинации, которые он проводил, не только находясь на посту президента США, но и ранее.

Третье место списка принадлежит бывшему директору ФБР Луису Фри (Louis Freeh), которого представители JW признали "самым коррумпированным и бездарным директором ФБР за всю историю этой организации".

На четвертое место JW поместила преподобного Джесси Джексона (Jesse Jackson), сообщив, что уже подала в суд на самого Джексона, его сына Джонатана и ряд других лиц, обвинив их в нарушении гражданских прав, оскорблениях и избиении консервативного афро-американского активиста преподобного Джесси Ли Петерсена (Jesse Lee Petersen).

На пятом месте в списке оказался конгрессмен Рисард Гефардт (Richard Gephardt), на которого JW подала в суд, обвинив его в оскорблениях, нарушении гражданских прав и других правонарушениях, допущенных в 2000 году в ходе борьбы со своим соперником в борьбе за место в Конгрессе Биллом Федерером (Bill Federer).

На шестое место помещен глава Democratic National Committee (DNC) Терри Макалифф (Terry McAuliffe), которому удалось превратить 100 тысяч долларов в 18 миллионов в ходе банкротства корпорации Global Crossing. JW обвиняет Макалиффа в тайных связях с Global Crossing.

Седьмое место занимает сотрудник Internal Revenue Service (IRS) Чарлз Россотти (Charles Rossotti), который, как утверждает JW, умело использует IRS в качестве политического оружия.

На восьмое место попал сенатор Трент Лотт (Trent Lott), прославившегося своими расистскими высказываниями и провалом импичмента президенту Клинтону.

Девятое место занимает сенатор Роберт Торричелли (Robert Torricelli), карьера которого на Капитолийском холме, как надеется JW, уже "спит вместе с рыбами".

На десятом месте оказался сенатор Том Дэшл (Tom Daschle), которого JW подозревает в организации закупок испорченных металлодетекторов для установки в аэропортах.

Одиннадцатое место занимает бывший руководитель корпорации Enron Кеннет Лэй (Kenneth Lay), по словам JW "использовавший деньги инвесторов корпорации как свои собственные".

Наконец, на двенадцатом месте находится конгрессмен Генри Уоксмен (Henry Waxman). JW поясняет, что этой "почести" конгрессмен удостоен за "неустанные усилия препятствовать правосудию тогда, когда речь идет о проступках демократов".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше