Украинский Ан-140 разбился из-за ошибки пилотов или диспетчеров

Украинская Госкомиссия по расследованию причин катастрофы самолета Ан-140 в Иране пришла к предварительному выводу, что самолет разбился из-за ошибки пилотов или иранских диспетчеров. Об этом на церемонии прощания с погибшими заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович, передает агентство РИА "Новости". По словам премьера, самолет был в хорошем техническом состоянии. Расшифровки "черных ящиков" не выявили технических неполадок.

Точные причины катастрофы глава комиссии по расследованию - министр промышленной политики Украины Анатолий Мялица - обещает назвать до 3 января следующего года.

В пятницу около 6 часов утра в Харьков прибыл самолет с телами погибших в катастрофе. Останки погибших граждан России доставлены в Москву. Церемония прощания состоится в 10:00 30 декабря на Московском научно-производственном комплексе "Авионика", сообщает сайт Newsru.com.

Ан-140 украинской компании "Аэромост-Харьков" разбился в понедельник вечером, врезавшись в гору в 15 километрах от аэропорта Исфахана. В результате катастрофы погибли 45 человек - 39 украинцев и 6 россиян. Среди погибших - руководители и сотрудники компаний, производящих оборудование и агрегаты для Ан-140.

Люди, находившиеся на борту самолета, были приглашены для участия в церемонии первого официального полета Iran-140, построенного в рамках проекта совместного ирано-украинского пассажирского самолета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше