В разбившемся в Турции самолете погибли 75 человек

В результате авиакатастрофы в Турции погибли 75 человек, сообщает CNN.com.

Напомним, что в среду вечером самолет Avro RJ-100 авиакомпании Turkish Airlines, на борту которого находились 75 пассажиров и 5 членов экипажа, разбился недалеко от аэропорта города Диярбакир, находящегося на юго-востоке Турции.

Министр транспорта Турции Бинали Йилдирим (Binali Yildirim) сообщил, что в результате падения самолета 74 человека погибли. 75-я жертва, 2-летняя девочка, позже скончалась в больнице. Четыре пассажира и один член экипажа выжили в катастрофе и находятся в больнице. Врачи оценивают их состояние как серьезное.

Тела погибших пассажиров и членов экипажа извлечены из обломков и доставлены в спортивный центр университета Диярбакира, который был переоборудован во временный госпиталь.

На борту самолета находились восемь иностранцев, но имена их еще неизвестны. Представитель Государственного департамента США сообщил, что в результате катастрофы погиб по меньшей мере один американец. Министерство иностранных дел Великобритании сообщило о том, что в самолете было по меньшей мере два англичанина.

Йилдирим сообщил журналистам, что причины катастрофы еще не выяснены. "Мы еще не знаем, почему это случилось. - сказал он. - Был очень сильный туман, возможно он и стал причиной катастрофы, но о деталях мы сообщим позже". Власти надеются, что в расследовании причин катастрофы им поможет бортовой самописец, уже обнаруженный в обломках самолета.

Премьер-министр Турции Абдулла Гуль (Abdullah Gul) выразил глубокое сожаление в связи с катастрофой и сообщил, что в четверг собирается посетить место происшествия. Он категорически отверг предположение о том, что речь может идти о теракте. "Согласно предварительной информации, об этом не может идти и речи", - сказал Гуль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше