Рабочим United Airlines присудили сокращение зарплаты

Технический персонал United Airlines должен принять 14-процентное сокращение заработной платы, сообщает Bloomberg.

Такое постановление вынесено федеральным судом по делам банкротств в Чикаго.

Международная ассоциация рабочих машиностроительной и аэрокосмической промышленности была единственным профсоюзом в United Airlines, отказавшимся согласиться с понижением зарплат. Это вынудило руководство прибегнуть к судебному вмешательству.

Напомним, что 9 декабря процедура банкротства United Airlines была приостановлена судом согласно одиннадцатой статьи Закона США о банкротствах. Эта статья предполагает реорганизацию компании и защиту ее от кредиторов на период реорганизации.

Для проведения дальнейшей санации компании необходима ссуда в 1,5 миллиарда долларов. Гарантии по ссуде американское правительство может выдать при соблюденни компанией ряда условий. В первую очередь, это сокращение внутренних издержек.

Руководство авиакомпании заявило, что для выполнения этих требований потребуется заключить с профсоюзами временные соглашения о сокращении заработной платы.

Два из трех крупнейших профсоюзов, в которые входят сотрудники United Airlines, включая Ассоциацию бортпроводников, сразу согласились с этими требованиями. Аcсоциация же рабочих не захотела мириться с урезанием зарплат. Точку в диалоге поставил суд.

Представители UAL, владельца авиакомпании, сообщают, что планируют сокращение затрат на персонал в размере 2,4 миллиарда долларов в год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше