Израильские гостиницы защитят постояльцев противогазами

Министерство туризма Израиля завершило распределение 10 тысяч противогазов по гостиницам страны, сообщает Ha'aretz в воскресенье. Предполагается, что наборы химической защиты будут использованы туристами при возможном нападении на Израиль.

В случае развертывания военных действий персонал гостиниц выдаст своим постояльцам противогазы по предъявлению паспорта. Во все гостиницы страны также доставлены видеокассеты с учебными фильмами на нескольких языках. Фильмы и прилагающиеся к ним буклеты разъясняют, как использовать наборы химической защиты.

Туристы, не проживающие в гостиницах, в экстренном случае смогут получить наборы химической защиты в сети универмагов Hamashbir Lazarchan. Для этого следует предъявить заграничный паспорт и заплатить 200 шекелей, из которых 100 являются залогом. Их можно получить обратно, если вернуть противогаз в универмаг.

Туристы, прибывающие в Израиль во время военных действий, получат противогазы в международном аэропорту Бен-Гурион (Ben-Gurion International Airport).

В рамках подготовки к возможному нападению на Израиль Министерство туризма провело двухдневный семинар для сотрудников охраны гостиниц. Как показал предыдущий опыт, такие занятия приводят к четким действиям по обеспечению безопасности иностранных гостей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше